Calendario Segunda Rueda – Concurso 2019

Carnaval 2019

 

Las entradas se ponen a la venta en forma anticipada el lunes 11 de febrero.

Segunda rueda

Etapa 1 – Jueves 14 de febrero:  20:30 La Margarita (murga), 21:50 La Croata (murga); 23:20 Los Rolin (humoristas) y 00:30 Doña Bastarda (murga).

Etapa 2 – Viernes 15 de febrero: 20:30 La Pregonera (murga), 21:50 La Venganza de los Utileros (murga); 23:20 Sociedad Anónima (humoristas) y 00:30 Agarrate Catalina (murga).

Etapa 3 – Sábado 16 de febrero: 20:30 La Línea Maginot (murga), 21:50 Sinvergüenzas (parodistas); 23:20 Los Choby’s (humoristas) y 00:30 Queso Magro (murga).

Etapa 4 – Domingo 17 de febrero: 20:30 La Martingala (murga), 21:50 Metele que son Pasteles (murga), 23:20 Cyranos (humoristas) y 00:30 La Mojigata (murga).

Etapa 5 – Lunes 18 de febrero: 20:30 Araca la Cana (murga), 21:50 Valores (lubolos), 23:20 Los Bergoglios (humoristas) y 00:30 La Clave (murga).

Etapa 6 – Martes 19 de febrero: 20:30 Los Joker’s (humoristas), 21:50 La Carpintera Roh (lubolos), 23:20  La Consecuente (murga) y 00:30 Los Antiguos (parodistas).

Etapa 7 – Miércoles 20 de febrero:  20:30 Jardín del Pueblo (murga), 21:50 Integración (lubolos), 23:20  La Trasnochada (murga) y 00:30 Aristóphanes (parodistas).

Etapa 8 – Jueves 21 de febrero: 20:30 House (revista), 21:50 Sarabanda (lubolos), 23:20  Patos Cabreros (murga) y 00:30 Momosapiens (parodistas).

Etapa 9 – Viernes 22 de febrero: 20:30 La Compañía (revista), 21:50 Yambo Kenia (lubolos), 23:20  Cayó la Cabra (murga) y 00:30 Nazarenos (parodistas).

Etapa 10 – Sábado 23 de febrero: 20:30 Madame Gótica (revista), 21:50 Tronar de Tambores (lubolos), 23:20  La Gran Muñeca (murga) y 00:30 Zíngaros (parodistas).

Etapa 11 – Domingo 24 de febrero: 20:30 Tabú (revista), 21:50 C 1080 (lubolos), 23:20  Curtidores de Hongos (murga) y 00:30 Los Muchachos (parodistas).

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *