Categoría: Menciones especiales

Menciones especiales 2009

Menciones especiales 2009 1) Mejor Bailarina – Sofia Garcia (Carambola), Paola Garabedian (Feelings), Carla Latorre (La Compañia) – Mejor bailarina: Carla Latorre (La Compañía) 2) Mejor Bailarin – Gonzalo Moreira (Carambola), Gustavo Peres “Jean...

Menciones Especiales 2008

Menciones Especiales 2008 1) Mejor bailarina: Carla Latorre (La compañía), Sofía García (Carambola) y Katia Zakarián (Madame gótica). – Mejor bailarina: Carla Latorre (La Compañía). 2) Mejor bailarín: Diego Rodríguez (Vértigo), Gustavo Pérez (La...

Menciones Especiales 2007

Menciones Especiales 2007 1. Mejor bailarina: Sofía García (Carambola). 2. Mejor bailarín: Richard Moraes (Jacquet’s). 3. Mejor vedette: Helen Larrañaga (C. 1080). 4. Mejor cuerpo de baile: Zíngaros. 5. Mejor cuadro de mama vieja...

Menciones Especiales 2006

Menciones Especiales 2006 1. Mejor bailarina – Ganadora: Florencia De Freitas (Magazine).Nominados: Carla Latorre (Carambola) y Magdalena Durán (Xanadú). 2. Mejor bailarín – Ganador: Rafael Valeire (Yambo Kenia).Nominados: Fabricio Viera (Nazarenos) y Alem Brol...

Menciones Especiales 2005

Menciones Especiales 2005 1 Mejor bailarina – Ganadora: Gabriela Barboza (Magazine). Nominadas: Roxana Alberti (Extasis) y Carla Latorre (Carambola). 2 Mejor bailarín – Ganador: Martín Vignolo (Magazine). Nominados: Luis Alvarenga (Extasis) y Miguel Angel...

Menciones Especiales 2004

Menciones Especiales 2004 1. Mejor bailarina – Ganadora: Gabriela Barboza (Talismán). Nominadas: Roxana Alberti (Éxtasis) y c) Fiorella Fassolo (Mambo). 2. Mejor bailarín – Ganador: Luis Albarenga (Éxtasis). Nominados: Antonio Suárez (C 1080) y...

Menciones Especiales 2003

Menciones Especiales 2003 1. Mejor bailarina – Ternados: Roxana Alberti (“Musicalísima”), Gabriela Barboza (“Talismán”) y Laura Legazcue (“La Pequeña Lulú“). Ganadora: Roxana Alberti (“Musicalísima”). 2. Mejor bailarín – Ternados: Roberto Lencina (“Yambo.Kenia”), Fernando Imperial...

Menciones Especiales 2003

Menciones Especiales 2003 1. Mejor bailarina – Ternados: Roxana Alberti (“Musicalísima”), Gabriela Barboza (“Talismán”) y Laura Legazcue (“La Pequeña Lulú“). Ganadora: Roxana Alberti (“Musicalísima”). 2. Mejor bailarín – Ternados: Roberto Lencina (“Yambo.Kenia”), Fernando Imperial...